石戸珠算学園 亀戸教室
住所:東京都江東区亀戸1-42-14 ハピーハイツニュー亀戸ビル1F
MAP
最寄駅:JR亀戸駅北口から徒歩4分 亀戸一丁目交差点角(カメイドクロック逆方面、京葉道路に面したビルの1階です。)
ご予約・お問い合わせはこちら
050-3188-9335 電話受付時間:9:30~18:00
「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです
- TOP
- 教室詳細
- ニュース&ブログ一覧
- ニュース&ブログ詳細
「第36回なのはなカップ珠算選手権大会」に出場しました!
石戸珠算学園 亀戸教室
8年前
- イベント・競技会情報
3月12日(日) 我孫子市 中央学院大学にて
第36回なのはなカップ選手権大会が行われました。
参加選手は総勢300名となりました。
個人総合競技・団体競技ともに盛り上がり、
白熱した戦いが繰り広げられました。
なのはなカップ ~成績~
<団体競技>
優勝 石戸珠算学園
2位 小笠原珠算学園
<個人総合競技>
SSクラス S-1クラス S-2クラス
優勝 井原央登 優勝 会田蕗乃 優勝 鈴木匠
2位 石黒煌也 2位 柏原希海 2位 山根桜香
伊規須大斗 石黒結衣 村上義航
3位 椎井理恩 3位 野村宗乎 3位 松本瑞生
大迫拓真 前芝航成 猪羽陸斗
吉田龍一郎 岡田広大 景山友駕
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 田中彩音 優勝 山本佳苗 優勝 熊谷汐恩
2位 子安祐世 2位 間宮綾音 2位 小嶋恒輝
荻翔平 大隅壮留 堀内理仁
3位 寺島一樹 3位 加藤小椰 3位 伊藤万紘
鈴木健太 青山瑞歩 落合郁佳
根本陽向 飯田悠月 村杉翼
佳良賞 井原来留美 佳良賞 藤原咲楽
秋本匠 染谷朋音
下井彩愛 下山結菜
岡田周也 佐藤恵太
吉野燈和 相川真緒
堀内希生 生方翼羽
中村紗英子
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 鈴木心寧 優勝 宮﨑愛弓 優勝 比嘉正裕
2位 木村和颯 2位 中川幸翼 2位 村上絢音
熱田夏帆 山口尊 富岡哲洋
3位 浦垣瞭 3位 原地李奈 3位 實原知紀
森田咲希 原地伶奈 伊藤ツクシ
松本陸 奥出実優 佐藤康陽
佳良賞 渡邊夏鈴
鷹野はるか
工藤美衣菜
鞘木葵
坂口敦哉
秋葉颯一郎
千葉レノ
武藤皐
長谷川瑠衣
横張裕紀
5Aクラス 5Bクラス
優勝 中島伶 優勝 秋井美南
2位 小池杏那 2位 土屋璃奈
藤平大輝 斎藤優花
3位 玉井翔大 3位 井口優
今井莉子 髙橋楯之介
櫻井翔太 金指修司
佳良賞 林璃空弥
見坂匠都
森結彩
松村玲
熊坂陸孝
<読上暗算競技>
SSクラス S-1クラス S-2クラス
優勝 石黒煌也 優勝 野村宗乎 優勝 猪羽陸斗
2位 大迫拓真 2位 柏原希海 2位 松本瑞生
伊規須大斗 下井悠照 山根桜香
3位 椎井理恩 3位 長久海翔 3位 鈴木匠
井原央登 弦牧峻平 村上義航
髙橋遼汰 前芝航成 水野美音
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 荻翔平 優勝 青山瑞歩 優勝 武井亮磨
2位 寺島一樹 2位 千葉映虹 2位 村杉翼
鈴木健太 山本佳苗 小嶋恒輝
3位 下井彩愛 3位 間宮綾音 3位 伊藤万紘
田中彩音 石川心葉 堀内理仁
子安祐世 内藤慧 落合郁佳
佳良賞 風間一佐 佳良賞 島貫隼汰
岡田周也 熊谷汐恩
根本陽向
井原来留美
吉野燈和
宮原蒼
高柳呼生
堀内希生
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 浦垣瞭 優勝 山口尊 優勝 富岡哲洋
2位 麻生怜実 2位 原地李奈 2位 鞘木葵
稲冨太智 熱田梨華 坂口敦哉
3位 内藤妃花 3位 舩木優 3位 渡邊夏鈴
小宮莉央 宮﨑愛弓 實原知紀
松本陸 金指亮汰 幅友里
佳良賞 鈴木宥凜
北村太智
秋葉颯一郎
村上絢音
横張裕紀
山口陽万莉
比嘉正裕
武藤皐
5Aクラス 5Bクラス
優勝 中島伶 優勝 秋井美南
2位 森結彩 2位 井口優
櫻井翔太 金指修司
3位 玉井翔大 3位 熊澤心槻
中村翔騎 鈴木碧
多根井理人 大野祐奈
佳良賞 今井莉子
見坂匠都
両角彩夏
山﨑温心
<読上算競技>
SSクラス S-1クラス S-2クラス
優勝 伊規須大斗 優勝 金指七葉 優勝 水野美音
2位 石黒煌也 2位 稲冨友里乃 2位 横山優香
大迫拓真 今井梨聖 横山彩香
3位 田口諒真 3位 柏原希海 3位 松本瑞生
千葉彦 会田蕗乃 山根桜香
北原美咲 藤井里咲 高橋杏美
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 寺島一樹 優勝 加藤小椰 優勝 熊谷汐恩
2位 秋本匠 2位 山本佳苗 2位 佐藤恵太
藤原知優 間宮綾音 村杉翼
3位 田中彩音 3位 石川心葉 3位 伊藤万紘
吉野燈和 青山瑞歩 堀内理仁
井原来留美 大隅壮留 落合郁佳
佳良賞 荻翔平 佳良賞 尾林栞
子安祐世 武井亮磨
下井彩愛 下山結菜
桐生大和 伊藤あえり
宮原蒼 番純来
風間一佐
髙須彩瑚
堀内希生
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 浦垣瞭 優勝 宮﨑愛弓 優勝 佐藤康陽
2位 木村和颯 2位 江尻あい 2位 鞘木葵
森田咲希 宮内麻汎 比嘉正裕
3位 伊藤春奈 3位 松澤紗季 3位 鷹野はるか
稲冨太智 原地李奈 横張裕紀
澤内美那 原地伶奈 武藤皐
佳良賞 阿部泰尚
小倉太一
富岡哲洋
古城柚花
幅友里
植田渓斗
荒井志歩
北村太智
工藤美衣菜
千葉レノ
ベルメーホ麗士之介
秋葉颯一郎
5Aクラス 5Bクラス
優勝 見坂匠都 優勝 秋井美南
2位 林璃空弥 2位 土井大翼
櫻井翔太 井口優
3位 両角彩夏 3位 斎藤優花
田口聖真 大野祐奈
中島伶 土屋璃奈
佳良賞 奥出実怜
小池杏那
藤平大輝
今井莉子
正会員へのお申込ください
最近見た教室
さん、ありがとうございます!
写真を受信しましたので、こちらで確認を行います。