ご予約・お問い合わせはこちら
050-3188-8762 電話受付時間:9:30~18:00
(授業時間以外は本部に自動転送になります)
「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです
- TOP
- 教室詳細
- ニュース&ブログ一覧
- ニュース&ブログ詳細
「第35回なのはなカップ珠算選手権大会」に出場しました!
石戸珠算学園 天王台中央教室
8年前
- イベント・競技会情報
11月13日(日) 我孫子市 中央学院大学にて
第35回なのはなカップ選手権大会が行われました。
今大会から全国珠算連盟 千葉支部が主催となり、
新たに団体競技も始まりました。
参加選手は過去最多の317名となりました。
なのはなカップ ~成績~
<団体競技>
優勝 石戸珠算学園
2位 小笠原珠算学園
6位 速算ブレイン成田
7位 オレンジノート速算教室
<個人総合競技>
S-1クラス S-2クラス
優勝 石黒煌也 優勝 松澤紗楽
2位 伊規須大斗 2位 新井智晟
吉田龍一郎 東野凌大
3位 髙橋遼汰 3位 稲冨友里乃
椎井理恩 武藤柚衣
加藤千楓
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 柏崎透矢 優勝 萩野剛毅 優勝 鈴木匠
2位 秋井一希 2位 下井悠照 2位 田中彩音
渡邊呂娃 山根桜香 橋本知弥
3位 林優悟 3位 秋本楓 3位 山本佳苗
松本考生 根本陽向 青山瑞歩
岡田広大
佳良賞 向優樹 佳良賞 武井亮磨
村上義航 下山結菜
景山友駕 龍野瑠菜
山澤佑太 子安祐世
岡田周也 下井彩愛
高橋杏美 石川心葉
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 荻翔平 優勝 内藤慧 優勝 山崎茅菜
2位 大隅壮留 2位 土井靖智 2位 村杉翼
大網瑠生 堀内理仁 小嶋恒輝
3位 青木仁胡 3位 木村和颯 3位 原地伶奈
伊藤万紘 浦垣瞭 奥出実優
落合郁佳 冨士愛夏
佳良賞 舩木優
山口陽万莉
秋葉颯一郎
横張裕紀
小林花夢
小宮莉央
坂口敦哉
阿部泰尚
原地李奈
鷹野はるか
植田渓斗
5Aクラス 5Bクラス
優勝 袁里陽 優勝 宮﨑愛弓
2位 秋本椿 2位 村上絢音
浅岡優真 實原知紀
3位 比嘉正裕 3位 江尻あい
油橋航貴 山口尊
富岡哲洋 渡邊夏鈴
佳良賞 小川日向志
櫻井翔太
林璃空弥
藤平大輝
龍野令
山本茉璃
<読上暗算競技>
S-1クラス S-2クラス
優勝 髙橋遼汰 優勝 稲冨友里乃
2位 椎井理恩 2位 東野凌大
伊規須大斗 松澤紗楽
3位 五嶋涼太 3位 水野大空
吉田龍一郎 新井智晟
井澤碩也 海野乃愛
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 林優悟 優勝 萩野剛毅 優勝 鈴木匠
2位 柏崎透矢 2位 猪羽陸斗 2位 子安祐世
岡田広大 鳥羽優希 下井彩愛
3位 景山友駕 3位 寺島一樹 3位 濱野智道
秋井一希 井原来留美 青山瑞歩
村上義航 秋本匠
佳良賞 向優樹 佳良賞 石川心葉
高橋杏美 龍野瑠菜
岡田周也 下山結菜
松本考生 田中彩音
中村紗英子
渡辺麻未
橋本知弥
武井亮磨
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 荻翔平 優勝 土井靖智 優勝 小嶋恒輝
2位 関小百合 2位 佐藤恵太 2位 村杉翼
落合郁佳
3位 熊谷汐恩 3位 水谷真菜 3位 原地李奈
吉野燈和 森田咲希 小林花夢
藤原咲楽 浅香裕理
佳良賞 熱田夏帆 佳良賞 山根陽香
小笠原隼樹 坂口敦哉
原地伶奈
伊藤ツクシ
山口陽万莉
秋葉颯一郎
岩崎翔望
姜俐求
植田渓斗
5Aクラス 5Bクラス
優勝 秋本椿 優勝 山口尊
2位 浅岡優真 2位 渡邊夏鈴
松澤紗季 實原知紀
3位 青柳メグ 3位 宮﨑愛弓
油橋航貴 鈴木宥凜
富岡哲洋 斎藤ありさ
佳良賞 鈴木日向歩
江尻あい
山本茉璃
櫻井翔太
小川日向志
村上絢音
多根井理人
<読上算競技>
S-1クラス S-2クラス
優勝 伊規須大斗 優勝 松澤紗楽
2位 千葉彦 2位 久村友理奈
吉田潤之介 新井智晟
3位 石黒煌也 3位 稲冨友里乃
上田詩織 加藤千楓
町田銀仁郎 東野凌大
3Aクラス 3Bクラス 3Cクラス
優勝 向優樹 優勝 下井悠照 優勝 鈴木匠
2位 秋井一希 2位 山根桜香 2位 下井彩愛
柏崎透矢 水野美音 田中彩音
3位 宮内駿 3位 宮原蒼 3位 石川心葉
山澤佑太 藤原知優 山本佳苗
高橋杏美 風間一佐 幸田啓来
佳良賞 堀内希生 佳良賞 内田光咲
森葉寧 子安祐世
林優悟 吉井菖
村上義航 尾林栞
渡邊呂娃 濱野智道
下山結菜
龍野瑠菜
武井亮磨
染谷朋音
4Aクラス 4Bクラス 4Cクラス
優勝 吉野燈和 優勝 髙﨑光 優勝 村杉翼
2位 青木仁胡 2位 堀内理仁 2位 小宮莉央
大網瑠生 藤原咲楽 小嶋恒輝
3位 増渕智則 3位 内藤慧 3位 舩木優
大越愛夏 落合郁佳 山崎茅菜
大隅壮留 木村和颯 宮内麻汎
佳良賞 小林花夢
奥出実優
佐藤康陽
原地李奈
鷹野はるか
横張裕紀
ベルメーホ麗士之介
原地伶奈
秋葉颯一郎
5Aクラス 5Bクラス
優勝 青柳メグ 優勝 江尻あい
2位 藤本真慧 2位 中嶋翠
秋本椿 實原知紀
3位 比嘉正裕 3位 宮﨑愛弓
油橋航貴 小川日向志
松澤紗季 河野晄輝
佳良賞 鈴木宥凜
奥出実怜
山本茉璃
櫻井翔太
渡邊夏鈴
正会員へのお申込ください
最近見た教室
さん、ありがとうございます!
写真を受信しましたので、こちらで確認を行います。